Вопросы газификации обсудили в администрации города на очередном заседании штаба

4 июля были рассмотрены текущие рабочие вопросы, в том числе о проведении диагностики газопроводов, находящихся в муниципальной собственности. Заключен муниципальный контракт на 15 объектов общей протяженностью 3,2 километра. Также ведется плановая работа по оформлению в собственность бесхозных сетей.

Заместитель главы города Юрий Вавакин доложил о передаче в оперативное управление 6 объектов протяженностью 630 метров. Эдуард Махмутов отметил, что работа по ликвидации бесхозных сетей идет хорошими темпами и Тобольск занимает лидирующие позиции в регионе по этому показателю.

Принято решение перевести в подземное исполнение из соображения безопасности и эстетики несколько крановых узлов в подгорной части города.

Эдуард Махмутов добавил, что в результате подомового обхода волонтерами поступило более 80-ти заявок. Всего в 2023 году поступило 588 заявок, из них 495 договоров заключено с гражданами. Предстоит построить 337 подводящих газопроводов, это порядка 40 километров трубы. Запущено 162 абонента с 2021 года, с начала старта программы».