В Тобольске состоялась деловая встреча семейных предпринимателей с заместителем губернатора Тюменской области Андреем Пантелеевым

В день, когда в России отмечается День семьи, любви и верности, семейные династии, развивающие бизнес на территории Тобольска и Тобольского района, встретились во Дворце наместника.

С приветственным словом к семейным предпринимателям обратился Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области: "Как ни в Сибири, где купеческие корни зародились давно, развивать семейный бизнес. Это твердая основа экономики региона!"

Каждая семья представила бизнесы, рассказав о том, как поддержка семьи и соучастие близких помогает уверенно развиваться.

Союз "Торгово-промышленная палата Тюменской области", главный организатор встречи, на протяжении последних лет активно ведет работу по закреплению в федеральном законодательстве понятия "семейное предпринимательство".

Юлия Шакурская, вице-президент ТПП ТО: "Для нас эта встреча- настоящий праздник! Ценности семейного бизнеса-они общечеловеческие! Клиенты во всем мире предпочитают семейный бизнес остальным. В Тюменской области семейное предпринимательство становится очень активно развивающимся сектором. Ниши, в которых развиваются и укрепляются семейные бизнесы - пекарни, фермерские хозяйства, IT компании, общественное питание, гостиницы, производители косметики. И наша инициатива по утверждению закона о семейном бизнесе решит много проблемных вопросов. Одна из них - тема семейного патента, которая должна упростить отношения внутри семьи".