В предстоящие выходные тоболяков и гостей города ждут интересные мероприятия

Участники проекта #Тобольскбежит настаивают, чтобы все начинали лето правильно. Присоединяйтесь уже! Традиционно в субботу в 9:00 в парке спорта и отдыха «Тобол».

Артисты Тобольского драматического театра ненавязчиво намекают, что спектакль о декабристах уже не первый раз играют в застенках Тюремного замка на ночь глядя. Атмосферно же?! 3 и 4 июня в 21:00.

Команда мультицентра «Моя территория» утверждает рецепт идеального выходного: забота о природе, творчество и общение, и два мастер-класса:

–изготовление подвески «Сердце лета» из природных материалов с Ириной Редикульцевой;

–создание полезной варежки из полотенца с ребятами из экомастерской «Зеленая сова».

3 июня с 12:00.

Стражи Тюремного замка искушают-испытывают детективными играми – «Наступит ночь, и проснется мафия». Ночь наступит 3 и 4 июня в 17:00.

Евгений и Наталия Пономарёвы вовлекают в ностальгическое и душевное спектаклем «Скамейка». 2 июня в 19:00.

Тобольский музей-заповедник подсказывает, что в Тобольске бывали декабристы. Выставка «С надеждой для России быть» – проект, представленный в историческом здании Дворца наместника, где в XIX веке служили некоторые из ссыльных участников восстания на Сенатской площади 14 декабря 1825 г. Из 15 «великих изгнанников», отбывавших ссылку в Тобольске, семеро остались здесь навсегда.

Полюбопытствуйте-посмотрите подлинные вещи декабристов из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения.