В первом забеге «5 верст» на тобольской земле приняло участие 205 приверженца здорового образа жизни

Как отметил Роман Берестовский, директор «5 верст» в Затюменском: «Больше 200 участников для первого паркового забега – это просто отлично! Таким результатом раньше могла похвастаться только Тюмень, а теперь Тобольск показывает, как нужно проводить субботнее утро».

Тобольск стал частью одной большой и дружной семьи. Проект «5 вёрст» объединяет и собирает не только бегунов, но и всех, кто любит здоровый, активный и позитивный образ жизни.

На первый, торжественный забег приехали люди из разных городов, чтобы пробежать, пройти, проехать на роллерах по наикрасивейшей трассе в парке спорта и отдыха «Тобол». И, конечно, чтобы зарядиться положительными эмоциями от общения с единомышленниками.

В этот день разыграли «завтрак с главой». На утро следующего дня глава города позавтракал с победителем. К завтраку присоединились и организаторы забега. Разговаривали о Тобольске, спорте, туризме и о воспитании.

«Богдан Дидаш пришел на забег как волонтер. Очень целеустремленный парень. Его мама Розалия рассказывает, что сын не дает ей скучать: занимается лыжами, помогает приюту для бездомных животных и теперь вот в спортивные волонтеры записался, каждую субботу будет на «5 вёрстах». Что интересно, перед 23 февраля на рабочем совещании в 15 школе я смотрел выставку поделок на патриотическую тему, мне особенно понравился один танк. Оказывается, его мастерил Богдан», - написал Максим Афанасьев в своем аккаунте в социальных сетях.

«5 вёрст» в Тобольске – еще одно масштабное и красочное событие спортивного туризма, наряду с Тобольским марафоном, который состоится уже совсем скоро. Тобольск – это ключ к к здоровью и активному образу жизни.