Сегодня Тобольск отмечает свое 436-летие!

Дорогие тоболяки! Вот и наступил очередной день рождения нашего любимого города! Я поздравляю всех нас с этим замечательным праздником.

Наш Тобольск на год стал старше. И этот новый год принес ему много хорошего и нового. В первую очередь, благодаря нашим совместным усилиям. Мы вместе организовали работу по оказанию помощи нашим мобилизованным землякам, поддерживаем их семьи, доставляем гуманитарные грузы. Мы вместе сформировали программу «Тобольск настоящий», и весь год, совместно с правительством Тюменской области и компанией СИБУР, занимались ее реализацией.

Дорогие тоболяки! Мы вместе решали, как будем отмечать наши общие праздники, где и что будем строить и ремонтировать, вместе думали над стратегией развития Тобольска. Именно вы предложили установить памятник первому воеводе Тобольска Даниле Чулкова, выбрали место, одобрили концепцию. Думаю, это правильный путь, и мы обязательно сделаем наш город еще красивее, уютнее и успешнее. У нас есть для этого все: талантливые люди, потрясающе красивые ландшафты, надежные социальные партнеры. У нас выработана четкая стратегия развития и мы опираемся на мощный исторический фундамент!

Я с большой радостью поздравляю всех нас с праздником! Желаю благополучия, мира, счастья и добра! С днем рождения, Тобольск!

Глава города Максим Афанасьев