Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 27 июня 2023 года по югу Тюменской области местами ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный, северный 8-13 м/с, в отдельных районах порывы до 19 м/с. Температура +17...+22.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий связанных с:

- авариями и инцидентами на системах электроснабжения на территории области, с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач;

- падением деревьев, слабо закрепленных рекламных щитов и конструкций;

- ограничением в движении и ДТП на дорогах регионального и муниципального значения на территории области;

- гибель посевов на с/х полях;

- возникновением природных пожаров, задымлением населенных пунктов, повышенным риском распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхозпостройки, а также прочие здания.