Областная больница №3 увеличила доступность медицинской помощи в области урологии

Биопсия простаты даёт возможность своевременно выявить опухолевые процессы в железе, провести гистологическую диагностику и определить максимально результативную схему лечения пациента, собщают в ОБ №3. Процедура проводится исходя из скринингового обследования, проведённого в рамках профилактических медосмотров и диспансеризации и в зависимости от результатов МРТ. При этом манипуляции длятся всего несколько минут.

— Теперь для окончательной установки диагноза наши пациенты гораздо меньше посещают тюменские медучреждения. Широкий комплекс проводимых исследований доступен в Тобольске, а кабинеты диагностики располагаются в шаговой доступности. К тому же время ожидание исследований существенно уменьшилось, что важно для пациентов с подозрением на онкологию, — подчеркнул заведующий центром врач-уролог Александр Вакатов.