Муниципальная конференция педагогов начальной школы

27 марта на базе школы №9 состоялась муниципальная конференция педагогов начальной школы, реализующих программу социальной активности «Орлята России».

Участниками конференции стали педагоги начальных классов и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями. Предвосхищая начало мероприятия, в актовом зале звучал гимн «Орлят России». Открытие муниципальной конференции началось с яркого танца.

С приветственным словом ко всем участникам конференции обратилась Ирина Петрова, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в г. Тобольске. В своей приветственной речи ко всем собравшимся Ирина Дмитриевна отметила, что в 2021-2022 учебном году в нашем городе стартовала программа "Орлята России" - программа развития активности обучающихся начальных классов, разработанная в рамках национального проекта "Образование".

На пленарном заседании опытом работы поделилась педагог школы №17 Мария Лебедева. Она рассказала об опыте отбора на региональную смену «Орлята России» и возможностях, которые дают курсы повышения квалификации для педагогов, работающих по программе «Орлята России» в ВДЦ «Орленок».

Учитель начальных классов школы №9 Татьяна Игнатьева рассказала об опыте использования инфраструктуры города для реализации проекта «Орлята России». А педагог школы №7 Людмила Майсейкова поделилась тем, как с помощью проекта «Орлята России» она прививает своим подопечным семейные ценности.

Учителя начальных классов, присутствующие на конференции, поработали на мастер-классах, которые были подготовлены педагогами Карелиной О.С.(МАОУ СОШ №5), Глухих О.Е. (МАОУ СОШ № 12), Альмухаметовой О.П. (МАОУ СОШ №1), Соломатовой Р.М. (МАОУ СОШ №7), Яковлевой Н.Ю. (МАОУ СОШ №9) и Поповой Е.В. (МАОУ СОШ № 2).

Муниципальная конференция прошла плодотворно. Состоялся обмен опытом, а участники получили ответы на интересующие их вопросы.