Молодежный почетный караул военно-спортивного молодежного центра «Россияне» – в числе активных участников городских праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая воспитанники совместно с главой города Максимом Афанасьевым поздравили ветерана Великой Отечественной войны Августа Николаевича Ишимцева, являющегося для молодого поколения достойным примером стойкости и бодрости духа. Для каждого из наших ребят личное участие в поздравлении ветерана является очень значимым делом.

Ежегодно всеобщим праздником для жителей города становятся митинги и церемонии возложения цветов. Именно здесь происходит единение народа и в унисон звучат сотни искренних слов благодарности всем тем, кто отстоял независимость нашей Родины, кто подарил нам, нынешним поколениям, мирную и счастливую жизнь.

Знаменная и стрелковая группы центра «Россияне» приняли участие в церемонии возложения цветов в п. Сумкино у ДК «Водник», где также с чувством глубокого уважения сердечно поздравили с Днем Победы еще одного ветерана-долгожителя Августу Петровну Антипину.

Важным пунктом череды торжественных мероприятий стал памятник «Воинам-речникам» в микрорайоне Иртышском. На возложение пришли школьники, неравнодушные жители микрорайона и коллектив ОАО «Тобольский Речной порт».

Почетными участниками мероприятий также становятся Герои нашего времени – участники специальной военной операции. Они, как никто, знают и понимают цену жизни. Защитникам Родины – низкий поклон!