Действующих лесных пожаров нет

⚡На 8 утра 11 июля по данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Тюменской области: - действующих лесных пожаров нет; - за прошедшие сутки: - зафиксирован 1 новый лесной пожар; - ликвидировано 2 лесных пожара на площади 2 га. 11 июля в Тобольской авиазоне установлен III класс пожарной опасности (средняя степень). По погодным условиям, 12 и 13 июля в прогнозируется III класс пожарной опасности. Уважаемые тоболяки и гости города! Соблюдайте Правила пожарной безопасности в лесах и запрет на выжигание сухой растительности в течение пожароопасного сезона. Виновные в нарушении этих требований несут административную и уголовную ответственность. При обнаружении природного пожара немедленно сообщите о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение “Берегите лес” или по номеру 112.