Ассоциации ТПП УФО рассказали о программе «Тобольск настоящий»

Сегодня на заседании Ассоциации Торгово-промышленных палат УФО первый заместитель главы города Яна Зубова рассказала о программе «Тобольск настоящий».

Программа развития городской среды, разработанная совместно с правительством Тюменской области и компанией СИБУР, включает в себя мероприятия по благоустройству городской среды и восстановлению объектов культурного наследия. Все это - благоприятная среда для бизнеса.

«Есть четкое понимание, что и когда будет сделано в рамках программы, а значит у бизнеса есть возможность планировать свое развитие. Ниши определены, перспективные направления. Поэтому важно, чтобы предприниматели знали об этой программе и могли с уверенностью смотреть в будущее, работая в Тобольске», - призвала Яна Зубова.

Она добавила, что бизнес-сообщество активно принимало участие как в создании самой программы, так и в общественных обсуждениях отдельных объектов: новый гостиный двор по адресу Базарная площадь 11, Водонапорная башня и другие.

«Уверен, что у вас все получится и такая амбициозная программа будет реализована. С большим удовольствием будем следить за ходом работ. В нашей деятельности одна из самых принципиальных позиций - эффективно встраиваться в программы развития регионов и муниципалитетов. Помогать всеми возможными способами», - прокомментировал доклад председатель Ассоциации палат УФО Андрей Беседин.