28 июня - Курбан-байрам!

Дорогие тоболяки! От всей души поздравляю всех мусульман нашего города со светлым праздником Курбан-байрам.

Этот священный праздник несёт в себе глубокий нравственный смысл, радость укрепления веры и духа, и является одним из самых значимых для верующих.

Тобольск - многонациональный город. На протяжении многих лет мусульмане Древней столицы Сибири живут в согласии с представителями национально-культурных автономий и диаспор города, внося свой огромный вклад в утверждение мира и взаимопонимания в обществе.

Уверен, сохраняя приверженность лучшим исламским традициям, принимая активное участие в реализации образовательных, культурных и других социально значимых проектов, воспитывая подрастающее поколение тоболяков в атмосфере многовековых религиозных традиций, мусульмане нашего города будут и впредь играть активную роль в укреплении межнациональной дружбы, сохранении и приумножении уникального культурного наследия.

С праздником! Пусть все добрые помыслы и поступки будут вознаграждены счастьем, благополучием и крепким сибирским здоровьем.

Глава города Максим Афанасьев