26 мая - День российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели Тобольска! Примите мои самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства!

Вы не просто создали свой бизнес, но и развиваете его, преодолевая все возможные вызовы современности.

Сегодня в Тобольске больше трех тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и почти четыре тысячи самозанятых граждан. Это те люди, которые с большим упорством, настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивают экономическое пространство, проявляют себя в разных сферах деятельности, создают рабочие места для тоболяков, участвуют в благотворительных мероприятиях, вносят значительный вклад в экономическое развитие нашего города.

Найти свое место в экономике Тобольска, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это несомненный талант и большой труд, достойный уважения и поддержки.

Создание условий для развития предпринимательства – один из важных приоритетов в работе администрации. В 2022 году на территории города был реализован 61 социально значимый проект. 22 СО НКО получили финансовую поддержку.

В этот праздничный день говорю вам слова благодарности и выражаю искреннюю признательность за ваш труд, надежное партнерство и помощь в проведении городских акций. Желаю успешной реализации намеченных планов, предпринимательских идей и процветания бизнеса! Крепкого сибирского здоровья, счастья и благополучия!

Глава города Максим Афанасьев