26 марта состоялось очередное заседание Тобольской городской думы VII созыва

Депутаты Тобольской городской думы рассмотрели и приняли 15 вопросов повестки, включая:

• внесение изменений в бюджет города Тобольска на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов;
  • информацию об установке мемориальной доски погибшего участника СВО Артёма Ширинкина;
  • информацию о готовности муниципалитета к началу пожароопасного сезона;
  • информацию о техническом состоянии и подготовке городских дамб к паводковому периоду;
  • информацию о состоянии городских сетей хозяйственно-бытовой канализации в городе Тобольске.
  • информацию о реализации в 2023 году муниципальной программы государственной национальной политики;
  • информацию об итогах реализации Года Героев в Тобольске;
Также в ходе заседания депутаты приняли к сведению информацию о реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений. На сегодняшний день в Тобольске зафиксировано 18 404 объекта, в отношении которых администрации города Тобольска необходимо провести мероприятия по выявлению правообладателей до 1 января 2025 года.

От 2,5 до 5 месяцев уходит на завершение мероприятий в отношении одного объекта (при отсутствии поступивших возражений на подготовленный проект решения).

Чтобы снизить временные затраты жителям рекомендуют как можно скорее самостоятельно обратиться в органы Росреестра с заявлением на регистрацию ранее возникших прав на объекты недвижимости.

Узнать подробнее о регистрации прав на объект недвижимости можно на официальном сайте и в группах в соцсетях городской администрации, на досках объявлений в общедоступных местах. Получить информацию о необходимых для регистрации прав документах возможно:

• на сайте Росреестра http://rosreestr.gov.ru/ в разделе «УСЛУГИ И СЕРВИСЫ»/«Сервисы»/«Жизненные ситуации»;

• по телефону Росреестра: 8 800 100 34 34 (круглосуточно, звонок бесплатный);

• по телефону Управления Росреестра по Тюменской области 8(3452) 55-58-58.