В Тобольске обсудили предстоящую ремонтную кампанию по вопросам ЖКХ

Предстоящую ремонтную кампанию обсудили на очередном штабе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Отопительный сезон 2022-2023 гг. завершен 5 мая. По информации специалистов коммунального комплекса СУЭНКО, обошлось без ЧП и форс-мажоров, за два года количество технологических нарушений на теплосетях снизилось на 17%.

В настоящее время началась подготовка к новому осенне-зимнему периоду. В рамках различных программ Тобольский филиал планирует выполнить ремонт и реконструкцию 10 участков теплосетей общей протяженностью почти 3 км. На заседании штаба под председательством главы города Максима Афанасьева, рассмотрели реестр всех ремонтируемых участков.

По программе капитального и текущего ремонтов компания планирует отремонтировать два участка протяженностью 0,5 км. По программе «недоремонтов» теплосетей за счет средств субсидии из городского бюджета отремонтируют 2 участка в районе ТРЦ «Жемчужина Сибири» и в 9 мкр. вблизи жилых домов №№ 11, 18, 27.

По программе «Модернизации коммунальной инфраструктуры» запланирован ремонт двух участков теплосетей протяженностью почти 1 км в 3б мкр. вблизи областной больницы №3 и в 7а мкр. вблизи жилых домов №№ 14а, 16, 16а, 16б и 16в.

В рамках инвестпрограммы СУЭНКО пройдет реконструкция участков магистрального трубопровода от Тобольской ТЭЦ до городской котельной №1, протяженностью 1 км.

В п. Сумкино полностью обновят оборудование котельной №9, к которой за летний период переключат всех потребителей горячего водоснабжения в поселке.

Работы необходимо закончить к 1 сентября 2023 года. Глава города Максим Афанасьев держит на особом контроле соблюдение графиков работ.