В первом полугодии в тобольский приют для содержания бездомных животных принято 433 собаки

В Тобольске работает межмуниципальный приют для содержания бездомных животных, в числе главных задач которого не только отлов и лечение бездомных собак с последующим их выпуском в естественную среду обитания, но и поиск питомцам заботливых хозяев.

За 6 месяцев 2023 года в приют принято 433 собаки, из них 207 - Тобольск, 226 —​ с Тобольского, Вагайского, Ярковского и Уватского районов.

В настоящее время на пожизненном содержании в приюте находится 32 собаки (26 — Тобольск, 6 из близлежащих районов)​. Передано по договорам новым владельцам 200, из них: г. Тобольск - 134, привезенных с близлежащих районов — 66.

Возвращено прежним владельцам — 31 ​(Тобольск — 19,​ с близлежащих районов — 12), на прежние места обитания - 155, из них 23 —​ Тобольск, 132 —​ районы.

Уважаемые тоболяки! Если у вас потерялся домашний питомец, то начните поиски с муниципального приюта. Именно туда поступают отловленные бездомные собаки.

Позвонить можно по тел. 26-58-23 или 8-904-889-51-62. Однако стоит помнить, что необходимо будет представить доказательства собственности на собак (ветпаспорт, родословная, договор купли-продажи, фотографии, видеозаписи с ними и так далее).

Есть желание найти себе верного друга? Записывайтесь по телефону 89048895162 и приходите. Братья наши меньшие ждут своих потенциальных хозяев.