Старшеклассники гимназии имени Н.Д.Лицмана вернулись из профориентационно-образовательной поездки "АБИТУР - Москва"

Это уже третий "АБИТУР" с участием гимназистов. В этом году ребята познакомились с 20 московскими вузами: сравнивали условия обучения и образовательные программы, общались с преподавателями и студентами, стали участниками уникальных событий ("Ночь в универе", фестиваль РНИМУ "Пирогов-Фест", конференция Сеченовского университета "Старт в медицину").

Состоялись интересные встречи с выпускниками гимназии - студентами географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Жанарбаевым Чингизом и Вакказовым Радиком, студентами "Бауманки"- Прониной Валентиной и Башировым Рафаэлем, МГЮА им. Кутафина - Маркеловой Дариной, МИРЭА - Синцовым Артёмом, РУДН - Чиркуновой Еленой, Мосполитеха - Блинковой Василиной.

Из первых уст ребята узнали о студенческой жизни, как преодолевать трудности и жить активно и успешно в большом городе. Радик, Чингиз и Дарина провели экскурсии по своим вузам.

Для участников "АБИТУРа" была организована интересная культурная программа: яркими событиями стали посещение Международной выставки-форума РОССИЯ на ВДНХ, Третьяковской галереи, российского мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой", обзорной экскурсии по историческим местам Москвы.

Старт в будущее и осознанный выбор будущей профессии, формирование личностного и профессионального самоопределения, мотивации для получения качественных знаний и эффективной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ - проект "АБИТУР" ставит амбициозные задачи перед школьниками. Будущее формируется сегодня и оно в руках каждого!