Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отлов и лечение бездомных собак с последующим их выпуском и поиск питомцам заботливых хозяев

Отлов и лечение бездомных собак с последующим их выпуском и поиск питомцам заботливых хозяев

Отлов и лечение бездомных собак с последующим их выпуском и поиск питомцам заботливых хозяев

В Тобольске работает межмуниципальный приют для содержания бездомных животных, в числе главных задач которого не только отлов и лечение бездомных собак с последующим их выпуском в естественную среду обитания, но и поиск питомцам заботливых хозяев.

Приют на территории Промкомзона, 54, начал свою деятельность в декабре 2020 года. В настоящее время его рабочая площадь составляет 3 000 кв.м. На указанной территории расположено 70 вольеров общей площадью 440 кв.м.

В текущем году планируется расширение территории приюта на 1500 кв.м с целью установки дополнительного количества мест содержания животных в количестве 19 вольеров общей площадью 228 кв.м.

Кроме того, на территории расположено теплое помещение для размещения больных животных, а так же теплое помещение для размещения кошек, в котором установлены профессиональные ветеринарные боксы с индивидуальным набором мисок и лотков для их комфортного проживания.

На сегодняшний день общая пропускная способность приюта - до 190 собак и до 50 кошек.

В целях обеспечения ветеринарной помощи в приюте работает ветеринарный врач с высшим образованием по профилю "Ветеринария" и ветеринарный фельдшер со средне-специальным образованием по профилю "Ветеринария". Также есть профессиональный кинолог.

Для питания животных закупается профессиональный сухой корм премиум класса.

Уважаемые тоболяки! Есть желание найти себе верного друга? Записывайтесь по телефону 89048895162 и приходите. Помните, что беря животное из приюта вы помогаете сразу двум животным. Тому, которого берёте, и тому, которого возьмут на его место. Братья наши меньшие ждут своих потенциальных хозяев.