В Тюменской области принимаются меры по финансовой поддержке предпринимателей в сфере туризма

Правительством Тюменской области принимаются меры по финансовой поддержке предпринимателей в сфере туризма.

К примеру, если вы построили после 1 января 2022 года объекты туристской индустрии - это объекты капитального строительства, включающие номерной фонд и используемые в том числе для предоставления услуг временного размещения и обеспечения временного проживания физических лиц (гостиницы; кемпинги; многофункциональные комплексы, включающие номерной фонд гостиниц; развлекательные и (или) спортивно-оздоровительные комплексы, в том числе детские; конгресс-центры; горнолыжные трассы и горнолыжные комплексы; аквапарки; спортивно-оздоровительные центры, в том числе детские, в составе многофункциональных комплексов; яхт-клубы; стационарные объекты для организации обслуживания населения на территории пляжей, в том числе в составе многофункциональных комплексов), вы можете претендовать на 100% льготу по налогу на имущество на пять налоговых периодов.

С нормативно-правовым актом можно ознакомиться по ссылке.

Такой мерой поддержки воспользовалась предприниматель Якунина Т.А. при строительстве новой гостиницы.