Тоболяков и гостей города ждут насыщенные мероприятиями выходные

В эти выходные на Базарной площади развернется один из важнейших и самых зрелищных праздников Сибири – Сабантуй.

Тоболяков и гостей города ждет насыщенная программа:

С 10:00 начнутся конные скачки на лугу ул. Набережная Карла Маркса.

В 12:00 приходите на праздничные гуляния на Базарной площади. И потом оттуда можно не уходить. В 16.00 смотрите открытый турнир по силовому экстриму «Арангул-Батыр». В 19:00 молодежь ждут на дискотеке с национальными татарскими мотивами.

Помните, раньше по телевизору с интересом смотрели загадочную передачу «Форт Боярд». Теперь в ней можно поучаствовать! На Базарной площади 16 июня в 18:30. Записывайтесь, запасайте 350 рублей и приходите.

Всю зиму ждали танцев в саду Ермака. Ведь это зажигательные диджеи, приятные летние вечера и хорошая компания. Бегите на танцы в пятницу, 16 июня, в 20:00. Вход 350 рублей.

Кто в Тобольск собрался издалека? Хотите двухдневный исторический вояж? Такой вам устроит тематический парк «Тобол», знаменитый тем, что весь парк – это вторая жизнь декорациям фильма «Тобол». Гастроужин предусмотрен, конечно!

Побежали потанцуем – зовут организаторы дискотечного полумарафона. Это настоящий беговой рейв в стиле 90-х! А значит, будет ярко, сочно, много бега, музыки и танцев на закате в самом классном парке спорта и отдыха «Тобол». Там наикрутейшую трассу сделали!

Кто хочет просто бежать, без танцев, тот присоединяйтесь к проекту #Тобольскбежит. Суббота, 9 утра, все тот же парк спорта и отдыха «Тобол».

Любите бегать по страницам книг и выдуманным мирам? Вас ждут в Аптекарском саду 18 июня в 16:00. Книжный клуб «Летний вечер в саду» замедлит для вас окружающую суету.

Грандиозный проект в Аптекарском саду – исследовательские школы уже в эти выходные. В 12:00 в субботу будем созадвать арт-объект, а в 17:00 – его открывать.