Сегодня на территории военкомата состоялась торжественная отправка контрактников Утром с напутственными словами к добровольцам обратился заместитель главы Тобольска Сергей Дударев: «Спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны и вы идете защищать Родину! Мужчина, который принял добровольное решение защищать своих родных и близких, достоин уважения. Он уже Герой!» Скорейшего возвращения с победой землякам пожелал военный комиссар Алексей Бердин: «Вы настоящие патриоты, которые в нужный момент приняли решение идти защищать Родину, своих близких, родных, тех, кто нуждается в этой защите». Поблагодарил ребят председатель Тобольского совета ветеранов Владимир Габрусь: «Примите слова поддержки от ветеранов нашего города за ваш выбор пойти добровольно служить Отечеству. Не каждому дается такая возможность проявить силу воли и мужество. Вы выбрали эту дорогу, и она нужна сегодня очень нашей стране». Священник храма Семи Отроков Эфесских иерей Иоанн Казанцев: «Во времена испытаний и трудностей человек проявляет себя максимально открыто, показывает, кто он есть на самом деле. Кто-то бежит, кто-то прячется, а кто-то берет на себя ответственность, как должно мужчине, рискуя своей жизни. Это Подвиг. Я желаю вам помощи Божьей. Церковь возносит молитвы за всех вас». Имам исторической мечети Фаннур Казымов: «Вы отправляетесь туда, где нелегко. Я прошу Всевышнего, чтобы он дал вам терпения, осознанности, потому что этим и славится наша страна. Она многонациональна, многоконфессиональна, мы друг друга понимаем. У нас есть свои ценности, своя культура и традиции. Мы не дадим попрать наше единство».