Наступающие выходные богаты на спортивные и культурные мероприятия

В эти выходные Тобольск – столица борьбы! 10 и 11 июня СК «Тобол» заполнится теми, кто имеет отношение к единоборствам: панкратион, греко-римская борьба, кудо, грэпплинг, рукопашный бой. Еще там будут радиоуправляемые танки, тир и лучный бой.

В 24-й раз пройдет открытый турнир по теннису «Кубок Тобольского кремля»! Спортсмены и любители из Тобольска, Москвы, Омска, Екатеринбурга, Кургана, Ханты-Мансийска, Новоуральска, Заречного, Новокузнецка, Новосибирска, Ревды, Каменск-Уральского, Первоуральска, Лангепаса, Ноябрьска и Красноярска будут соревноваться в одиночном и парном разрядах.

А в Тобольском драматическом снова премьера! Комедия в двух действиях по японскому произведению с любимцем тоболячек Павлом Жук.

Всем полюбившийся формат творческих встреч – квартирник «Включите свет» соберет тех, кто не стесняется быть, как дети. 11 июня в 18:00, ДК «Синтез».

В мультицентре до 11 июня располагается инсталляция без ограничений «ДЫМ». Посети инсталляцию, где нет ограничений. Узнавайте о годах Великой Отечественной через взаимодействие с экспонатами. Прикосновения, звуки, ощущения позволят по-новому прочувствовать историю.

10 июня на Базарной площади объявлена экосубботой. С 16:00 до 20:00 здесь разместится экоточка: игры, лекции, прием вторсырья и правила сортировки мусора. На экобазаре можно будет обменять вещи. Приносите вещи и одежду, которые вам стали не нужны, вдруг кому-то они точно нужны! С 17:00 кинопикник тоже обретет корень «эко»Смотрите экофильмы под открытым небом и пейте чай из кружек. В 20:30 начнется уличный спектакль «Свалка». Ну вы поняли, о чем.

11 июня Базарная площадь будет праздновать фестиваль чая. И не просто чая, а настоящего сибирского, из трав, собранных в Тобольском районе и заваренных в самоварах на дровах! Этот праздник будет интересен взрослым и детям: этномузыканты, сказки от Земфиры Шариповой и детская музыкальная программа.

Кто скучал по танцам в саду Ермака? Собирайтесь! В субботу встречаемся в 18:00.

Все же посмотрели новый сериал про русских панков со сказочным воображением? Даже те, кто их и не слышал никогда? В ДК «Синтез» в субботу тобольская группа «РБГП» будет петь песни «Короля и шута». Приходите, должно быть весело!