На майских ярмарках тоболяки и гости города купили 314 кг шашлыка и выпили 90 литров кофе

10500 человек посетили в Тобольске ярмарки «Первомай» и «День Победы» и приобрели 800 кг продукции на общую сумму 1 млн. 301 тыс. рублей.

Это 314 кг шашлыка, 90 литров или 298 стаканов кофе, 270 кг различной ароматной выпечки, 546 единиц сувенирной продукции. Также вниманию посетителей был представлен широкий ассортимент варенья, орехов, сыра, рыбы, колбасных изделий и продукции пчеловодства. А для детей - яблоки в карамели, сахарная вата и игрушки.

Участие в ярмарке приняли предприниматели и самозанятые Тобольска, Тюмени и города Реж Свердловской области:

- общественное питание, шашлыки – 13;

- торговля (смешанные товары) – 28;