Ликвидация пешеходного перехода

На очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение о ликвидации пешеходного перехода и въезда в районе гостиницы «Тобол». По результатам проведенного в течение трех последних лет анализа дорожно-транспортных происшествий, этот участок улично-дорожной сети признан аварийно-опасным и имеет низкую интенсивность пешеходного движения. В связи с этим, ликвидация пешеходного перехода будет целесообразна. Напоминаем, ближайшие пешеходные переходы расположены южнее и севернее по ул. Октябрьская на расстоянии 200 метров. Они являются регулируемыми и безопасными.