17 июля в Тобольской авиазоне установлен II класс пожарной опасности

На 8 утра 17 июля по данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Тюменской области:

✅ действует 1 локализованный лесной пожар;
✅ за прошедшие сутки:
- новых лесных пожаров не зафиксировано;
- ликвидированных лесных пожаров нет.

17 июля в в Тобольской авиазоне установлен II класс пожарной опасности (низкая степень). По погодным условиям, 18 июля в Тобольской авиазоне прогнозируется II класс пожарной опасности (низкая степень), 19 июля - I класс пожарной опасности (опасности нет).

Уважаемые тоболяки и гости города! Соблюдайте Правила пожарной безопасности в лесах и запрет на выжигание сухой растительности в течение пожароопасного сезона.

Виновные в нарушении этих требований несут административную и уголовную ответственность.

При обнаружении природного пожара немедленно сообщите о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение “Берегите лес” или по номеру 112.