Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Муниципальное казенное учреждение г. Тобольска «УАХО»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 08.12.2022

«Тобольск» — новый Суперджет 100 «России»

05.10.2022 00:00

Флот авиакомпании пополнился 73-м самолетом отечественного производства, лайнер назван в честь великого города Западной Сибири
Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) получила новый Суперджет 100 «Тобольск» с бортовым номером RA-89025. Он стал 73-м самолетом этого типа в парке перевозчика. Лайнер назван в честь великого города Западной Сибири в рамках уникальной традиции авиакомпании, название и герб размещены на носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов.
Сочетание духовного, культурного и исторического наследия, промышленного и туристического потенциала Тобольска послужило причиной выбора имени великого города в качестве названия нового воздушного судна.
Тобольск – одно из направлений на карте полетов «России». Маршрут из Санкт-Петербурга был открыт в конце марта и входит в перечень субсидируемых в 2022 году региональных воздушных перевозок, что повышает их доступность для пассажиров. Полеты в аэропорт Ремезов открывают новые возможности для местных жителей и содействуют развитию города как центра притяжения туристов. Авиакомпания выполняет полеты из Санкт-Петербурга три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам.
Пассажиры, желающие познакомиться с городами Тюменской области в рамках одной туристической поездки, могут воспользоваться при планировании путешествия не только рейсом из Санкт-Петербурга в Тобольск. Прямые рейсы «России» также связывают Тюмень с крупнейшими авиатранспортными узлами — Красноярском, Москвой (Шереметьево) и Санкт-Петербургом. Полеты в региональный центр выполняются на ежедневной основе.
Тобольск был основан в 1587 г. и стал вторым городом после Тюмени, заложенным на этой земле. Он находится в северной части области, у слияния Иртыша, крупной водной магистрали Западной Сибири, и реки Тобол. На протяжении нескольких столетий Тобольск являлся столицей Сибири, ее административным, торговым, культурным и духовным центром. Главной туристической достопримечательностью и уникальным образцом сибирского зодчества признан белокаменный Тобольский Кремль. Софийско-Успенский собор, входящий в его ансамбль, является самым древним каменным сооружением за Уралом. В городе находится более 200 памятников истории и культуры. Помимо богатого наследия значимое место в экономике региона занимает промышленность города. В Тобольске сосредоточено более 140 предприятий, наиболее активно развивается нефтехимическая отрасль, сформирован Тобольский промышленный узел.
Забронировать и купить билеты на рейсы «России» в Тюмень и Тобольск возможно на сайте Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

Забронировать и купить билеты на рейсы «России» в Тюмень и Тобольск возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.

План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений

Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов