Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Муниципальное казенное учреждение г. Тобольска «УАХО»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 08.12.2022

В Тобольске подвели итоги ежегодного конкурса молодежных культурно-познавательных проектов

04.10.2022 00:00

30 сентября в актовом зале Центра молодежных инициатив состоялась защита проектов ежегодного Конкурса молодежных культурно-познавательных проектов.
В 2022 году для участия в конкурсе на рассмотрение было подано 20 проектов. Интересные, перспективные, оригинальные идеи молодых тоболяков заслуживают внимания и достойной оценки.
Конкурсное жюри в составе: Михаила Никитина, заместителя председателя Тобольской городской думы, Светланы Семченко, председателя комитета по делам молодежи, Светланы Спеховой, регионального куратора по взаимодействию с муниципальными образованиями в сфере молодёжной политики Тюменской области, определило проекты победителей.
В номинации «Творчество» по 30 000 рублей получат финансовую поддержку:
- Открытый фестиваль Хип-Хоп культуры «BUST A MOVE – 2022» Эльмиры Дайнеко;
- Многожанровый фестиваль «NeoArtZone» Валерии Злыгостевой;
- Инклюзивный театр кукол «БИ-БА-БО», который представила Тамара Оглоблина от имени молодого человека с ОВЗ Павла Семяшкина;
- Выставка фэнтези иллюстраций «Велесова ночь» Вероники Пичкалевой.
В номинации «Сохранение национальных традиций» - проект «Тобольские наличники» Ивана Изосимова - 22 000 рублей. В номинации «Патриотизм» - проект «Будем помнить» Игоря Батуева – 13 000 рублей. В номинации «Молодежное видео» - проект по обучению людей с ОВЗ современным цифровым наукам в номинации «Молодежное видео» Александра Буймова - 10 000 рублей.
Конкурс молодежных-культурно-познавательных проектов проводится в рамках реализации муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики» на 2022 год. За время существования конкурса с 2012 года поддержано 116 проектов на общую сумму 1 924 000 рублей.
Учредитель - Департамент физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Тобольска, организаторы - муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска» и Коллегия молодежных общественных объединений г. Тобольска.

В номинации «Творчество» по 30 000 рублей получат финансовую поддержку:

- Открытый фестиваль Хип-Хоп культуры «BUST A MOVE – 2022» Эльмиры Дайнеко;

- Многожанровый фестиваль «NeoArtZone» Валерии Злыгостевой;

- Выставка фэнтези иллюстраций «Велесова ночь» Вероники Пичкалевой.

План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений

Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов