Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Муниципальное казенное учреждение г. Тобольска «УАХО»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 08.12.2022

Учащиеся школы №6 приняли участие в фестивале «Тобольск настоящий: меняем будущее, не изменяя прошлому»

04.10.2022 00:00

В тобольских школах продолжается фестиваль общественных уроков «Тобольск настоящий: меняем будущее, не изменяя прошлому», посвящённый году Данилы Чулкова.

«По следам основателя столицы Сибири Даниила Чулкова» - с этой темы фестиваль стартовал в школе №6. Первой, кто открыл череду интересных, познавательных встреч, стала Татьяна Солодова - автор 22 книг, в основном о людях, прославивших и оставивших яркий след в истории нашей малой Родины. основательница серии книг «Жизнь замечательных людей Тобольска».

Ксения Тартаимова, инструктор-методист отдела развития туристско-краеведческой направленности Станции юных туристов, провела для ребят из 6а, 6б, 8б и 10 классов урок на тему «Имена Тобольска: Д.Чулков-основатель города». Во время встречи школьники узнали об историческом вкладе Чулкова в становление нашего города и расшифровали таинственное письмо.

Депутат Тобольской городской думы Константин Константинов продолжил фестиваль общественных уроков с 11 классом. Константин Юрьевич рассказал будущим выпускникам про IT-технологии и как они влияют на изменение нашего города и его среды.

Братья Хасан и Хусаин Арангуловы, заслуженные общественные деятели, во время встречи со школьниками рассказали об основателе города Данииле Чулкове и поделились своими жизненными историями. Ветеран педагогического труда Людмила Печеркина организовала для 4-х классов классный час на тему «Исторический журнал "Воевода Тобольска - Данила Чулков"», а руководитель лекторской группы городского совета ветеранов Татьяна провела для ребят из 6а класса беседу на тему «Тобольск настоящий: меняем будущее, не изменяя прошлому».

Общественные уроки для ребят прошли не только в стенах образовательной организации. 21 сентября ученики 9-х классов приняли участие в пешей прогулке. Экскурсию «Тобольск настоящий: меняем будущее, не изменяя прошлому» для подростков провела заведующая Музеем боевой славы «38-го Тобольского пехотного полка» Ольга Филатова. Учащиеся 2а, 2б, 3а и 3б классов посетили с экскурсиями музей на теплоходе «Ракета». Руководитель музея Владимир Липатов рассказал юным тоболякам об истории пароходства в поселке Сумкино и каждой модели судов.

План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений

Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов