Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Муниципальное казенное учреждение г. Тобольска «УАХО»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 08.12.2022

Тобольская делегация посетила форум выпускников детских домов

04.10.2022 00:00

На минувшей неделе в Москве проходил III Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу». Собрались ребята, педагоги, эксперты в сфере опеки и попечительства и люди, отстаивающие права и интересы детей-сирот из 79 регионов, а также представители из ДНР и ЛНР.
В состав делегации Тобольска вошли воспитатель детского сада при средней общеобразовательной школе №16 имени В.П. Неймышева Лилия Жарикова, студентка Тобольского многопрофильного техникума Зоя Ускова, студент Тобольского рыбопромышленного техникума Евгений Кукарский и заместитель директора Дома детства Наталья Удычак.
На форуме обсуждали самые важные и сложные вопросы, встающие всегда перед детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, когда они выпускаются из детских домов. Говорили о новых подходах в системе социализации и адаптации детей-сирот, о комплексной социальной поддержке и содействии их профессиональному самоопределению и карьерному развитию.
Участники побывали на мастер-классах «Как найти работу своей мечты», «Саморазвитие», «Финансовая и правовая грамотность» и «Цифровая безопасность» от известных экспертов, сообщают в МАУ «ЦССВ «Дом для детей». Они встретились с успешными и состоявшимися в жизни выпускниками детских домов. И, главное, участники познакомились друг с другом и обменялись опытом работы и планами на будущее.

План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений

Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов