Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк

Сегодня: 05.12.2020

Тобольский драматический театр в эти выходные покажет рождественскую сказку для взрослых и напомнит о бессмертной классике

20.11.2020 11:02

На этой неделе Тобольский драматический театр имени Петра Павловича Ершова покажет спектакли «На бойком месте» А. Островского (пятница, 19.00, 16+), «Почти рождественский рассказ» Э. Акопова (суббота, 18.00, 16+). В воскресенье на малой сцене представят новую драму «Однажды Гоголь вышел из кареты», инсценировка С. Губанищева по произведениям Н. Гоголя (18.00, 16+). В этот же день детям покажут сказку А. Хайта «День рождения кота Леопольда» (12.00, 0+).
В спектакле «На бойком месте» есть все, что должно быть в хорошей классической комедии: настоящий юмор, лишенный натужного комикования; яркие характеры, сыгранные живо и неоднозначно; сегодняшние акценты, вполне обоснованно извлеченные из самого текста. Так, хитрый и хваткий жулик Бессудный, прикидывающийся этаким дремуче простодушным мужиком, с холодным равнодушием заставляет и жену, и сестру весьма фривольно развлекать потенциальных жертв. Правда, обе они тоже не лыком шиты. И если откровенно ушлая, цепкая бабенка Евгения всегда была примером изворотливости и лживости, то ее тихая, скромная свояченица обычно оказывалась лишь жертвой чужих интриг. Здесь все лицедействуют почем зря, используя по полной программе преимущества «бойкого места». Режиссёр-постановщик: Валерий Медведев; художник-постановщик: Виктор Моор; художник по свету: Лора Максимова; хормейстер: Наталия Пономарева, режиссёр по пластике: Лиана Токарева.
«Почти рождественский рассказ» - классическая новогодняя сказка для взрослых, немного печальная история о людях, в жизни которых всё пошло не так, как им хотелось бы, но не мешает им по-детски ждать чуда и мечтать об исполнении желаний. Но счастье приходит только к тем, кто заслужил его, кто верит, любит и не боится тратить душевные силы. В постановке реализованы несколько сюжетных линий между людьми разных поколений. Главный эмоциональный призыв постановки заключён в глубокой вере каждого человека в своё счастье. Спектакль создан главным режиссёром Тобольского драматического театра В. Медведевым и Заслуженным работником культуры России В. Моором.
«Однажды Гоголь вышел из кареты», инсценировка Станислава Губанищева по произведениям Николая Гоголя, гоголь-моголь в двух действиях. Однажды, уже незадолго до своей кончины, Гоголь отправляется из Петербурга повидать родную Малороссию, по пути останавливается в гостинице, где и происходит действие будущего спектакля. Там он встречает трактирного слугу, являющегося ярым поклонником творчества писателя. Его собственный слуга, по совместительству, является и личным психоаналитиком гения, а с Гоголем происходят все более странные вещи. Так или иначе, наша жизнь уже никогда не будет прежней…
Спектакль создан режиссером-постановщиком Заслуженным артистом России Станиславом Губанищевым и художником постановщиком Ольгой Трофимовой. В ролях Марат Камалиев, Евгений Пономарёв, Заслуженный артист России Николай Макаренко, Наталия Пономарева, Дамир Гарифуллин.
Касса: 8 (3456) 27-56-30, приобретайте билеты в кассе театра или по интернету.

Новый год 2021

75 Победа!