Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк

Сегодня: 28.10.2020

Юные инспекторы движения Тобольска приняли участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо»

16.10.2020 15:00

На территории детского оздоровительного центра «Остров детства» (г. Тюмень) с 6 по 9 октября 2020 года прошли областные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Соревнования являются сбором наиболее активных участников движения ЮИД в Тюменской области.
Программу состязаний составили пять командных этапов (теоретических и практических) и творческий этап. Также на слете проводились мастер-классы, встречи с интересными людьми, игры и др. мероприятия. На слет приехали 27 команд Тюменской области и команды из ХМАО и ЯМАО.
Город Тобольск представляла команда объединения «Юный велосипедист» Центра детского технического творчества (педагог Фатима Усманова). В состав команды вошли следующие воспитанники: Наиль Хабибулин, Фарид Гаитов, Кристина Томаш, Дарья Грушанина. Наши ребята вошли в призовую семерку, и заняли 7 призовое место из 27 команд-участниц.
По словам участницы нашей команды Кристины Томаш было очень интересно, особенно на мастер-классе по оказанию первой доврачебной помощи. Ребята нашли много новых друзей. Также Кристина сказала, что продолжит посещать объединение «Юный велосипедист» и работать в отряде ЮИД города Тобольска, потому что это необходимо для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и на проезжей части было как можно меньше пострадавших, особенно детей.

75 Победа!