Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк

Сегодня: 01.10.2020

Территории 10 школ будут модернизированы в ближайшие годы

25.03.2020 15:00

Доступность городских образовательных организаций, соблюдение требований безопасности при организации подходов к школам и детским садам и благоустройство их территорий обсудили на заседании коллегии в администрации города.
«Муниципальная система общего образования представлена 23 образовательными организациями, и включает 7 детских садов и 16 школ, - рассказала Яна Зубова, первый заместитель главы города. - Численность учащихся составляет 15860 человек, воспитанников – 9332». Также в системе осуществляют деятельность Центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей; 5 негосударственных образовательных организаций - детский сад №142, «38 попугаев», «Маленькая страна», «Речецветик», Православная гимназия; 4 негосударственные частные дошкольные образовательные организации.
Сеть образовательных организаций и формы предоставления общего образования полностью удовлетворяет потребность населения в получении образовательных услуг, - добавила Яна Зубова, и рассказала о проводимых мероприятиях для обеспечения доступности образовательных организаций: «Ежедневно проводится уборка проездов, тротуаров, прогулочных участков. В зимнее время ручным способом или механизированной техникой проводится уборка от снега, наледи, сосулек, обработка пешеходных зон противогололедными материалами, очищаются выступающие элементы фасадов зданий с обязательным ограждением мест проведения работ и опасных участков, заключены договоры на вывоз снега на полигон с коммерческими организациями. В летний период работы по текущему содержанию прилегающей территории включают в себя текущий ремонт покрытий территорий, детских площадок, малых архитектурных форм, оборудования детских площадок, контейнерных площадок, уход за деревьями и кустарниками, цветниками, газонами. Все территории образовательных организаций имеют освещение в рабочем состоянии, в основном по периметру здания».
В части организации безопасности дорожного движения во всех образовательных организациях имеются актуальные паспорта, на стендах в вестибюлях размещены схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом». Совместно с ОГИБДД МВД России «Тобольский» проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в 10-ти приобретены переносные световозвращающие манекены «Школьник», которые расположены в непосредственной близости от проезжей части с нерегулируемым пешеходным переходом.
Также Яна Зубова поделилась предстоящими планами. В 2020 году ведется подготовка проектной документации по модернизации территории 10 образовательных организаций, в том числе проездов, тротуаров. С первого апреля начнется капитальный ремонт с благоустройством территории в детском саду №30 по улице Революционной.

75 Победа!