Комитет безопасности жизнедеятельности
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году
75 Победа!

Сегодня: 28.02.2020

Кто отловит собак?

13.02.2020 12:00

Больше двадцати бродячих собак отловлено на территории города в рамках двух муниципальных контрактов, заключенных с МУП «Ритуальные услуги» в декабре прошлого года.
Контракты рассчитаны на отлов пятидесяти четвероногих обитателей городских улиц. Договорные обязательства завершаются 29 февраля текущего года. В настоящее время комитетом ЖКХ администрации Тобольска готовится необходимая документация, чтобы провести очередные торги.
МУП «Ритуальные услуги» задействовало субподрядную организацию, имеющую больший опыт в данной сфере, - ИП Аверченко Н.М. С этим предприятием по итогам проведения электронного аукциона был заключен муниципальный контракт в конце 2018 года относительно 190 безнадзорных собак. И этот контракт исполнен.
Несмотря на внушительную статистику, количество бездомных животных в Тобольске не уменьшается. Как сообщили в МУП «Ритуальные услуги», заявку на отлов формирует, а затем доводит до сведения подрядчика комитет ЖКХ. В обращениях тоболяков указаны адреса, по которым необходимо выезжать и отлавливать собак. Последних особенно много на БСИ и улицах нижнего посада. Их стерилизуют, чипируют и отпускают в привычную среду обитания - туда, где выловили. Это диктует закон. Чтобы удовлетворить потребность города в исполнении данного закона, к работе необходимо привлечь специализированную организацию, убеждены специалисты МУП «Ритуальные услуги».
Елена Родина, газета «Тобольск-Содействие»

Елена Родина, газета «Тобольск-Содействие»

75 Победа!

2020 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска