Комитет безопасности жизнедеятельности
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году
75 Победа!

Сегодня: 28.02.2020

Воспитанники детского технопарка «Кванториум-Тобольск» едут на хакатон

13.02.2020 10:00

Команда «Нейромантики» вошла в число участников национального хакатона «SmartWarehouse», который пройдет 15 и 16 февраля в Екатеринбурге.
В эти выходные детский технопарк «Кванториум», расположенный в Ельцин центре г. Екатеринбурга, станет большим полигоном, где будут испытывать своих роботов участники национального хакатона «SmartWarehouse». «Умный склад» - так переводится тема соревнований, в которых, по регламенту, участвует всего 9 команд.
В числе участников и тобольские «Нейромантики» - сборная воспитанников Промробоквантума, Промдизайнквантума и IT-квантума.
Во главе со своими наставниками Денисом Селяниным и Сергеем Ивашишиным кванторианцы разработали модель робота-транспортировщика, который снимает груз и отвозит его на конвейерную линию. Этот робот, по правилам соревнований, готовится заранее, а потом в разобранном виде привозится на полигон.
В течение двух дней на хакатоне команде предстоит собрать из предложенных деталей конвейерную линию, робота, который будет сортировать груз в контейнеры, и роботизированную тележку, осуществляющую перевозку контейнеров в зону складирования.
«Этот хакатон, в отличие от традиционной формы проведения, интересен тем, что команды представляют готовый прототип, и эксперты сразу дают оценку его работоспособности», - комментирует правила соревнований Денис Селянин.
Итоги станут известны вечером 16 февраля.

Итоги станут известны вечером 16 февраля.

75 Победа!

2020 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска