Комитет безопасности жизнедеятельности
Отдел транспорта и связи
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году

Сегодня: 21.01.2020

Региональный оператор поставит в муниципалитеты области новые контейнеры в рамках нацпроекта «Экология»

14.01.2020 13:00

Региональный оператор закупил для жителей Тюменской области крупную партию контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. 550 единиц современных ёмкостей уже прибыли в областной центр. В ближайшие дни органы местного самоуправления сформируют свои первые в 2020 году заявки на обновление контейнерного парка, сообщают в пресс-службе «Тюменского экологического объединения».
В наступившем году региональный оператор планирует полностью обеспечить потребность жителей области в емкостях для сбора твердых коммунальных отходов.
В ходе кампании по обновлению контейнерного парка в 2019 году регоператором по обращению с ТКО и компаниями, осуществляющими сбор и транспортирование отходов, уже приобретено 9600 баков. Из них 8017 – евроконтейнеры (1,1 м3), 1583 – стандартные металлические емкости (0,75 м3). Тип контейнера, который устанавливается на площадку, определялся исходя из условий и нужд конкретной местности.
В настоящее время контейнерный парк Тюменской области, без учёта только поступившей партии, составляет 24434 ёмкости.
«Новыми контейнерами жители смогут пользоваться уже в ближайшее время. «Тюменское экологическое объединение» установит их сразу, как только заявки муниципалитетов будут согласованы профильным департаментом Правительства Тюменской области, – сообщила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко. – Ёмкости очень удобны в использовании, они мобильны, отличаются стойкостью к различного рода погодным явлениям и воздействиям окружающей среды, кроме этого, такие контейнеры не требуют подкраски».

Тобольск мероприятный

2020 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска