Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Всероссийская перепись населения - 2020

Сегодня: 31.05.2020

Тюменский проект «Ноль Плюс» получил международное признание

13.01.2020 13:00

За семь лет своего существования тюменский проект «Ноль Плюс», который продвигает ценностно-ориентированное кино и кинопедагогику, завоевал авторитет не только в России, но и в мире. Организатор фестиваля — фонд развития творчества «Жизнь и дело» — в 2019 году получил консультативный статус Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС).
Ежегодно на одноименный традиционный международный фестиваль в Тюмень присылают свои работы создатели фильмов из почти 90 стран. «Ноль Плюс» получил поддержку администрации президента, Общественной палаты РФ, а в 2019 году вошел в топ-100 лучших проектов страны по экспертной оценке Фонда президентских грантов.
Успех проекта в разнообразии жанров (игровые, анимационные, документальные и научно-популярные) представляемых фильмов, а также в их широкой тематике и демократичной аудитории. На каждом фестивале презентуются около сотни лент, снятых профессионалами и молодыми кинематографистами для семейного просмотра. Они поднимают самые важные проблемы взаимодействия и понимания между друзьями и одноклассниками, детьми и родителями, людьми и природой, личностью и обществом. Они учат добру, что в наше время особенно ценно!
Кроме кинопоказов, проходящих в режиме свободного доступа, в рамках фестиваля «Ноль Плюс» проводятся мастер-классы для детей и подростков, интересующихся киноискусством, творческие встречи, успешно проходит и международный форум «Кинопедагогика». В 2019 году он собрал более двухсот участников из 10 регионов страны, спикеров из России, Дании, Великобритании, США.
В последние дни ушедшего года объявлен отбор фильмов на следующий, VII международный фестиваль «Ноль Плюс», который состоится в сентябре 2020 года, сообщают в Департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

75 Победа!