Комитет безопасности жизнедеятельности
Отдел транспорта и связи
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году

Сегодня: 21.10.2019

Тюменские железнодорожники призывают граждан неукоснительно соблюдать правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры

09.10.2019 14:01

С начала 2019 года в Тюменском регионе СвЖД из-за пренебрежения мерами безопасности, собственной беспечности 16 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 9 – со смертельным исходом (за январь-сентябрь 2018 года – 12 случаев, 8 – смертельных). Более половины пострадавших находились на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.

Самыми распространенными причинами трагедий остается переход через пути в неположенном месте перед близко идущим поездом,  хождение по железнодорожным путям. Зачастую граждане, желая сократить дорогу и пересечь магистраль в удобном, на их взгляд, месте, осознанно идут на нарушения правил безопасности.

Свердловская железная дорога призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдению правил. Со своей стороны СвЖД предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности граждан. В 2019 году улучшено освещение 69 платформ и 11 переездов,  проведен ремонт 25 пешеходных переходов с укладкой резинокордового покрытия, проведена вырубка 90 га кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости.  На станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов через пути обновлены предупредительные надписи  и плакаты. В целом с начала года на организационно-технические мероприятия по предупреждению травматизма в Тюменском регионе СвЖД было направлено более 3 млн рублей. Кроме того, в настоящее время ведется строительство новых пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией на участках с наиболее интенсивным движением поездов (перегон Тюмень – Войновка и станция Талица).

Особое внимание уделяется профилактической работе по предупреждению детского травматизма, формированию у школьников культуры безопасности. Тюменские железнодорожники провели около 300 тематических уроков в 43 городских и поселковых школах и детских садах, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Были организованы экскурсии на станции и предприятия, во время которых ребятам рассказывали о работе железнодорожного транспорта и правилах безопасности.

В пресс-службе АО "РЖД" отмечают, что с начала 2019 года в Тюменском регионе СвЖД случаев травмирования детей и подростков не произошло.

Тобольск мероприятный

Пусть осень жизни будет золотой

2019 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска