Комитет безопасности жизнедеятельности
Отдел транспорта и связи
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году

Сегодня: 20.11.2019

Максим Афанасьев провел заседание рабочей группы по проведению довыборов в городскую Думу

12.08.2019 18:09

В администрации города Тобольска состоялось заседание рабочей группы по обеспечению законности и содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Тобольской городской Думы по одномандатному избирательному округу №20.

Председатель территориальной избирательной комиссии Александр Поляков доложил о  подготовке участковых избирательных комиссий города Тобольска к проведению выборов:  «Завершено выдвижение и регистрация кандидатов, их трое. Все они от политических партий, самовыдвиженцев в этот раз нет. Сейчас идет агитационный период, он начался за 28 дней до дня голосования и прекратятся по закону  в 00 часов 7 сентября», - рассказал Александр Поляков. Он добавил, что с 28 августа начинается досрочное голосование, для тех, кто в день выборов не сможет прийти на участок. Можно заранее отдать свой голос в часы работы участковой комиссии: в будни с 16 до 20 часов, в выходные с 10 до 14 часов. Документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, предоставлять нет необходимости.

Для того, чтобы проголосовать на дому, необходимо подать заявку на избирательную комиссию за десять дней до дня голосования. По информации начальника Управления социальной защиты населения Елены Елесиной, для обеспечения условий реализации избирательного права гражданами с ограниченными физическими возможностями для тех, кто находится на надомном обслуживании, социальные работники организуют сопровождение до избирательного участка. На сегодняшний день такой помощью в эти выборы планируют воспользоваться 23 человека. 26 тоболяков с ограниченными возможностями здоровья будут голосовать дома, за ними уже закреплены социальные работники. 8 сентября будет организовано дежурство специализированного транспорта, на участках предусмотрена помощь и слабовидящим гражданам. Глава города Максим Афанасьев обратил особое внимание на наличие пандусов на избирательных участках. В эти выборы их два – Медицинский колледж и Рыбопромышленный техникум. В первом учреждении 31 августа закончится ремонт входной группы и будет обеспечен комфортный доступ для маломобильных групп населения, во втором пандус уже есть.

Участники рабочей группы рассмотрели вопросы, касающиеся мер по обеспечению бесперебойной работы систем энергоснабжения города, систем ЖКХ и телефонных линий в день проведения выборов.  В ближайшее время будут проведены проверочные мероприятия по исполнению требований пожарной безопасности. Что касается охраны общественного порядка в день выборов, то, по информации начальника Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Вадима Цветкова, личный состав к единому дню голосования готов. Определены ответственные из числа руководства, организована профилактическая работа.

Тобольск мероприятный

Новый год 2020