Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк

Сегодня: 05.12.2020

СИБУР запускает всероссийскую образовательную программу для тренеров баскетбола и учителей физкультуры «Тренер 2.0»

19.11.2020 15:05

СИБУР запускает дистанционную образовательную программу «Тренер 2.0» для повышения квалификации баскетбольных тренеров и учителей физкультуры со всей России. Программа содержит руководства по эффективным методикам тренировки, материалы для развития гибких навыков и практикам наставничества, инструменты для монетизации тренерской деятельности. Во время обучения тренеры освоят фундаментальные элементы баскетбола для формирования качественной технической базы игрока, пройдут курс лекций по развитию навыков коммуникации и работы в команде, нестандартного мышления, а также получат инструкции для открытия школы или проведения спортивных мероприятий. Присоединиться к бесплатной образовательной программе можно после регистрации на сайте coach.sibur.ru. По итогам успешного обучения выдается удостоверение о повышении квалификации, а лучшие тренеры получают возможность стажироваться в ведущих профессиональных клубах Единой Лиги ВТБ.

– Профессия тренера увлекательная, интересная, но требует много сил. Необходимо планировать стратегию команды в целом и личные траектории развития спортсменов, в частности. Уметь проектировать тренировочный процесс, обладать знаниями из различных сфер. А для этого нужны теория и практика, – отметил Александр Груич, директор академии ПБК «ЦСКА», тренер национальной сборной России.

– Предпринимательство – это еще одна возможность менять жизни. Если у вас есть идея продукта или услуги, которая сможет положительно повлиять на жизни людей – действуйте. В программе «Тренер 2.0» мы постарались дать необходимый минимум тех инструментов, которые могут в этом помочь, – сообщил Руслан Баширов, генеральный директор и совладелец проекта «Чемпионика»

– В условиях непрерывных изменений особенно важно развивать soft skills. Это социальные, психологические и другие навыки, которые мы используем в решении разных вопросов: бытовых, рабочих, межличностных. Развитие этих умений необходимо включать в программы подготовки детей, вне зависимости от того, речь идет о подготовке к карьере программиста, инженера, биолога или о будущем чемпионе баскетбола, – подчеркнула Юлия Воротникова, руководитель практики по работе с молодежью корпоративного университета СИБУРа.

– Как ускоряется современный баскетбол, так и ускоряется наша жизнь, требуя от нас многофункциональности. Уверены, благодаря программе «Тренер 2.0» тренеры смогут повысить уровень профессиональной квалификации, расширить свой кругозор и, самое главное, будут готовы к любым изменениям в нашем непростом мире. Что в свою очередь приведет к увеличению числа выдающихся баскетболистов, которые добьются успеха не только в спорте, но и в любой сфере, – дополнил Сергей Быков, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2007, амбассадор и лидер программы по развитию баскетбола в регионах присутствия СИБУРа

Программа включена в систему развития детско-юношеского баскетбола, реализуемую совместно с образовательным центром «Сириус».

Новый год 2021

75 Победа!