Правопорядок
Отдел транспорта и связи
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2019 году

Сегодня: 26.05.2019

Участники форума «УТРО» узнают о международных путешествиях, организации мировых проектов и изучении иностранных языков

15.05.2019 11:29

С 20 по 25 июня в Тюмени пройдет первая смена форума «УТРО-2019». Одной из тематических площадок станет «Урал международный», где организатором выступает Челябинская область. Программа объединит молодых людей, желающих узнать больше о международной деятельности и богатом опыте развития культуры мира.

Основой платформы станет развитие креативного кластера в мире, вопросы глобализации и интернационализации. Спикеры и эксперты площадки – молодые профессионалы, имеющие опыт работы в международном сообществе.

Организаторы готовят шесть ключевых тем: мировое воздействие, сферы международного взаимодействия, практики международного образования, культура мира, мировые центры и международное волонтерство. В формате интерактивных лекций, деловых игр, мастер-классов участники узнают о путешествиях, изучении языка и творческих международных проектах.

Гостем первого дня станет дизайнер бренда одежды и аксессуаров Ermakovishna Елена Олещенко. Она покажет влияние времени на культуру и поделится опытом организации креативных международных проектов.

Челябинский полиглот Вадим Бакиров на собственном примере докажет, что выучить 10 языков и свободно на них разговаривать – реально. Создатель первой на Урале школы каллиграфии Лев Либерман погрузит молодых людей в историю и расскажет о зарождении письменности. Специалист Ассоциации российских тренеров Инна Попова научит проектировать идеальное путешествие с помощью современных «помощников». Фотограф Александр Медведев покажет, чем его притягивает таинственная Арктика. Эксперт в сфере молодежной общественной работы Юлия Ивакина раскроет сущность международного сотрудничества.

Заключительный день форума будет посвящен проектам международного обмена, также руководитель площадки «Урал Международный» Вероника Ливончик презентует возможности и перспективы международного волонтерства.

Регистрация ведется до 25 мая на сайте: myrosmol.ru (необходимо создать личный кабинет и во вкладке «Мероприятия» заполнить анкету на форум «УТРО»).

2019 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска