Правопорядок
Отдел транспорта
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2018 году

Сегодня: 12.12.2018

05.12.2018 17:17

Глава города Владимир Мазур в своем блоге призвал тоболяков к участию в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Конкурс проводится с 26 ноября по 16 декабря. Заявки на участие принимает Комитет по культуре и туризму. Итоги конкурса конкурсная комиссия подведет 20 декабря по четырем категориям участников:

- объекты социальной сферы всех форм собственности и закрепленные за ними территории;

- предприятия сферы потребительского рынка товаров и услуг;

- предприятия промышленности, транспорта и связи;

- придомовые территории, дворовые площадки, жилые дома.

Участники, победившие в конкурсе, будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

«В этом году мы решили возобновить давнюю традицию и провести конкурс на лучшее оформление «Тобольск НОВОГОДНИЙ». Уверен, что это поможет всем нам создать в нашем общем доме по-настоящему праздничную атмосферу», – отмечает градоначальник в своем блоге на сайте правительства Тюменской области.

Жители и гости города Тобольска простым интернет-голосованием в сообществе «Тобольск МероПриятный» в социальной сети во «ВКонтакте» определят среди участников конкурса победителя на «Приз зрительских симпатий».

Награждение победителей конкурса состоится в рамках открытия Ледового городка на Красной площади Тобольского кремля 22 декабря в 16.00 часов.

«По статистическим данным, во время новогодних каникул уходящего года в городе Тобольске побывало около десяти тысяч туристов. В уходящем году наш город прирос новыми объектами показа, а это значит, что гостей будет еще больше.

Комитетом по культуре и туризму составлен буклет мест, которые необходимо посетить в Тобольске зимой: объекты Тобольского музея-заповедника, курорт «Алемасова», Музей печати, Тобольский драматический театр. На буклете размещены куар коды, через которые с помощью телефона, можно перейти на сайт нашего города «Тобольск пора знакомиться» и получить более подробную информацию. Уверен, что этот год принесет в каждую семью счастье и радость, а то, насколько мир станет лучше, зависит от каждого из нас! Вместе мы можем многое!», - призвал глава города Владимир Мазур.

Новогодние тематические мероприятия начнутся уже с 10 декабря, а праздничные мероприятий с 20 числа. Сводная городская программа новогодних и рождественских мероприятий обширна и включает  104 мероприятия. В их числе: новогодний бал, елка для одаренных детей, новогодние утренники для детей из социально незащищенных категорий семей, карнавалы, посиделки, фотоконкурсы, зимние забавы, соревнования и т.д.

Ледовый городок в этом году посвящён театральной теме. Декоративные панно «Елочки» и «Куранты», а также скульптурные объекты «Я люблю Тобольск», «Маша и Медведь», «Волки» и «Трон Деда Мороза» станут для тоболяков и гостей города памятной фотозоной.

Главные персонажи праздника Величавый Дед Мороз (3,5 м) и его Внучка Снегурочка (3 м) будут приветствовать тоболяков у Главной елки города. На ограждении новогодней ели  будут изображены театральные атрибуты. Новогодний фейерверк озарит тобольское небо 01 января 2018 года в 01.00 часов. Ежегодно в первый час нового года на Красную площадь приходят более 1500 тоболяков. За 10 минут до начала Фейерверка жителей и гостей города поздравит с наступившим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка (00.50).

Рождественские гуляния ждут жителей и гостей города на Красной площади Кремля 07 января 2018 года в 13-00 часов.

2018 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска