Правопорядок
Отдел транспорта
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2018 году

Сегодня: 13.12.2018

Приглашаем принять участие в конкурсе социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь»

11.10.2018 16:24

Общественная палата Тюменской области при поддержке Тюменской областной думы, правительства Тюменской области и координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Тюменской области проводит конкурс социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь».

Конкурс проходит в рамках форума региональной Общественной палаты «Сообщество Сибири», который пройдет 9 ноября текущего года.

Цель конкурса — вовлечение национально-культурных автономий, общественных объединений, религиозных организаций и инициативных граждан в общественную жизнь региона и поддержка в реализации их социальных проектов.

Прием заявок на конкурс проводится с 15 сентября до 20 октября 2018 года.

На конкурс принимаются проекты в соответствии с положением о конкурсе, размещенном на сайте Общественной палаты Тюменской области, по следующим номинациям:

1. «Духовно-нравственное воспитание молодежи, волонтерство» – награда присуждается за лучшие проекты, направленные на развитие гражданских ценностей, повышение правовой культуры населения, а также инициативы, популяризирующие исторические наследие страны и региона, а также проектов в сфере краеведения.

2. «Военно-патриотические проекты» – награда присуждается за лучшие проекты в сферах военной истории, подготовки молодых людей к службе в армии, развития военно-прикладных видов спорта и инициатив, направленных на подготовку населения к преодолению чрезвычайных ситуаций и к защите Родины.

3. «Социальная адаптация инвалидов и их семей» – наградят за лучшие проекты в области оказания услуг по социальному обслуживанию инвалидов, содействию занятости инвалидов и соблюдению их трудовых прав, поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов, содействию развитию инклюзивного образования и дополнительного образования инвалидов, защиты прав людей с инвалидностью.

4. «Развитие межнационального сотрудничества и гражданского единства» – будут награждены лучшие проекты, направленные на формирование в обществе практики межнационального сотрудничества и гражданского единства, обеспечивающей предупреждение возникновения и обострения межнациональной напряженности в обществе, защиту прав мигрантов.

5. «Социальная поддержка и защита граждан» – награда присуждается за лучшие проекты и программы поддержки лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, реабилитации бездомных, содействия трудоустройству лиц, освобожденных из мест принудительного заключения, программы профилактики алкоголизма и наркомании, защиты прав социально уязвимых категорий населения.

6. «Общественный контроль» – будут отмечены проекты общественных советов, направленные на независимую оценку качества социальных услуг: образовательных, медицинских, жилищно-коммунальных и др., а также проекты по организации общественного контроля, представленные общественными палатами муниципальных образований.

Оценка проектов участников конкурса будет проводиться по номинациям в рамках работы соответствующих секций форума Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири». Лучший проект в каждой номинации будет поощрен грантом Общественной палаты Тюменской области в размере 50 тысяч рублей.

Проекты принимаются на конкурс по адресу: г.Тюмень, ул.Советская, 61, каб.606 или по электронной почте: politreyd@br.ru.
Телефон для справок 8 (3452) 38-18-14.

2018 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска